Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1881075

Красные пятна на боковой поверхности в области таза справа с экскориацией в центре появились 2 дня назад, не чешутся, не болят. За это время увеличились в размере до 5-7 см в диаметре (расплылись), сегодня ночью отёк и краснота распространились на паховую область. Общее состояние удовлетворительное. Вроде никто не кусал. Мама неделю назад перенесла ОРВИ. Есть возможность отправить фото?

Возраст: 75

Хронические болезни: ИБС, ГБ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Пожалуйста ,представьте снимки мест поражений.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович,

фото загрузила, посмотрите пожалуйста.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Фото приложите
Напишите модераторам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентина, прикрепите пожалуйста фото высыпаний для диагностики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Постарайтесь выполнить более качественные снимки,уточните-что предшествовало появлению проблемы(прием лекарственного препарата по поводу какое либо заболевания)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентина!
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,

спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!