Анализ крови малышу в 3 месяца, анализ мочи
Здравствуйте, сдавали анализ крови и мочи малышу в 3 месяца (мальчик). Некоторые показатели повышены- тромбоциты 421, RDW-CV 13,8, нейтрофилы % 22,5, базофилы 1,4, тромбокрит 0,45. Остальные показатели в пределах нормы, гемоглобин 120, эритроциты 4,28, лейкоциты 12,37,лимфоциты 7,77. В Анализе мочи обнаружена слизь ++. Мочу сдавали из-за частых мочеиспусканий.
Здравствуйте
ОАК в пределах нормы
Тромбоциты до года могут быть до 600
Вита Антоновна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Там тоже в норме, слизь допустима, лейкоцитов нет, воспаления нет.
Принятый ответ
Добрый день ,изучила ваши анализы.
По общему анализу крови: Лимфоциты до 5 лет повышены, а нейтрофилы, снижены. Это норма. В 5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами . Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст ребёнка, поэтому такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего ребёнка
Красная кровь (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме). Кровь и моча без признаков воспаления, слизь возможно плохо подмыли ребёнка . Собирали в мочеприёмник ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма до 500
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Всё отлично в анализе.
Анализ мочи без воспаления, слизь бывает при сборе мочи.
Здравствуйте,по ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся,оам без воспалительных изменений.
Виктория, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Анализ крови в норме!
В анализе мочи незначительные изменения, пограничные с нормой, возможная причина- дефект сбора. Перед сдачей общего анализа мочи нужно подмыть ребёнка и собрать среднию порцию в стерильный контейнер, без использования мочеприемника.