Хочу родить! Поставили диагноз Эндометриоз яичников.Операцию делать отказываются. Предлагают пить Жанин, но хотела бы планировать беременность в ближайшее время. — вопрос №1881125
Здравствуйте. Мне 29 лет. Родов, абортов, беременностей не было никогда.Пила Белару с целью контрацепции около 2-х лет. Потом перестала пить, чтоб спланировать беременность. На протяжении того времени, пока я пила Белару, узи не назначалось, гормоны не сдавала, лишь мазок-все ок. После отмены КОК пошла на узи. Обнаружили новообразования на правом яичнике, с левым всё было хорошо. Делала 3 месяца подряд, чтоб понять , действительно ли новообразования есть , оказалось , что да. Кисты эндометриозные(шоколадные) на правом яичнике, от 11 д 16 мм. Забеременеть не получается, после отмены КОК прошло 6 месяцев. Пришла на контрольное узи, делала перерыв, чтоб посмотреть растёт ли К или нет. Врач увидела новообразование нового тела, уже, только на левой яичнике. Кисты на правом яичнике остались того же размера.Предлагают пропить Жанин. Я боюсь, что это не то, что мне нужно. Сделала МРТ мт без контраста, заключение : МР-признаки кистозных образований обоих яичников, вероятно, эндометриоидные кисты. Участок структурных изменений в шейки матки неясного генеза- дифференцировать с эндометриозом/эрозией/новообразованием. Небольшое скопление жидкости в малом тазу.
Подскажите, пожалуйста, какое лечение будет верным и разумным? Дайте совет, как и что сказать врачу, не хотелось бы пить КОК просто так, чтобы лишь бы попробовать. Тем более Жани просто умедлит рост, но никак не излечит.
Возраст: 29
Хронические болезни: ТихикардияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!