Сколько можно капать диклофенак

Здравствуйте,месяц назад заболело горло,температуры не было ,ночью сильно загноились глаза,,гной тек как слезы.Начала капать тобрекс,улучшения не было и вечером пришлось бежать в больницу на дежурный прием,офтальмолога нет,даже к платному быстро не попасть ..Назначено 2 недели капать офтальмоферон ,тобрекс и диклофенак.После лечения наступило улучшение,но неделю назад опять по утрам красные глаза,сильное слезотечение и ухудшилось зрение,ношу очки для чтения +1.5.Очень хорошо помогает диклофенак,убирает все неприятные симптомы.Вопрос :сколько раз в день и сколько дней можно капать диклофенак и не вредны ли эти капли для глаз?

СД 2 типа
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ?Диклофенак лучше отменить,Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 6 дней?проведите лечение до конца.Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, спасибо.что откликнулись.а есть ли более безопасная замена диклофенаку,гноя давно нет..

Здравствуйте! Раз снова краснеет глаза нужно обратиться на очный осмотр к офтальмологу для коррекции лечения, вероятно это уже поствоспалительные явления, раз вы пишите, что по утрам. Диклофенак долго не нужно капать. Лучше увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод, систейн) 3 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, в том то и дело,что идти совсем не к кому..запись к платному только на 29 февраля.а есть какая то замена диклофенаку.может более безопасная