Температура 38.2 и однократная рвота

Сегодня ночью появился резкий озноб. Температура весь день 38, была однократная рвота. Прошел месяц после родов, был разрыв промежности. Может, оттуда выделения попали и у меня пиелонефрит? Спина не болит. Что сейчас можно предпринять? Сижу дома с ребенком, проблематично выйти.

Мкб, периодически бывает пиелонефрит.
30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток
Жалобы не очень похожи на урологические болячки по вашему описанию. Что с мочеиспусканием? Боли где-то присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, боль только в эпигастрии. Но пару лет назад было такое же повышение температуры и ничего не болело.

Для исключения урологии как минимум нужен общий анализ крови и мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Растительные препараты не повлияют на информативность анализов. Можно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг при болях.

Принятый ответ

Добрый вечер.Как я понимаю специфических жалоб нет со стороны урологии?Как минимум вам стоит сдать ОАК,ОАМ .Далее по результатам.