Сыпь на внутренней части бедра

Здравствуйте,2 дня назад на внутренней части бедра появилась сыпь, зудит и с другой стороны через день так же появились маленькие красные прыщики но в меньшем количестве.Подскпжите пожалуйста что это может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас Контактно-раздражительный дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.

Игорь Михайлович, я кормлю грудью эти таблетки можно при ГВ?

Нет, лучше не нужно. Лечение оставляйте только наружное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Далее атопик крем 3 раза в день. Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.

Оксана Александровна, здравствуйте я кормлю грудью можно применение всех этих препаратов при гв?

Можно.
Эриус заменить на Фенистил капли

Принятый ответ

Антонина, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Юлия Юрьевна, здравствуйте я кормлю грудью, можно все эти препараты при ГВ

Можно все, Цетрин не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения, перегревания.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Синтетическое белье пока не носить.
Ванну не принимать, только лёгкий душ.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте я кормлю грудью можно все эти препараты при ГВ?

Антонина, только Акридерм и Цетрин отменить.
Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь