Рост ХГЧ на ранних сроках беременности
Добрый день! 12 день задержки, овуляция была поздняя. Первый анализ на ХГЧ утро 03.02 - 246 мМЕ/мл второй анализ на ХГЧ вечер (около 19 часов) 06.02 - 684 мМЕ/мл третий анализ на ХГЧ утро 08.02 - 813.2 мМЕ/мл Норма ли это или отклонение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Абсолютная норма.
Продолжайте сдавать анализ крови до получения значения ХГЧ 1500. После этого можете выполнить узи и посетить гинеколога.
Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и витамина D 2000 мЕд/сут
Наталья Александровна, здравствуйте! а то, что прирост такой маленький ?
Он не маленький.
От последней сдачи прошло менее 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас хороший прирост ХГЧ!
Когда результат будет 1500 можно проходить УЗИ органов малого таза, плодное яйцо уже будет видно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Последний прирост не очень хороший, необходимо повторить еще раз через 48 часов в той же лаборатории
Елена Борисовна, Добрый день! Может же быть такой прирост, т.к. не прошло 48 часов?
Да, может быть и так, потому что вечером сдавали, но оценить дальнейшую динамику обязательно нужно.
Бывает и так, что цифры "скачками" растут
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост хгч отличный у вас. При уровне хгч более 1500 можно идти на Узи для визуализации плодного яйца. Сейчас ещё не будет видно на Узи.Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки.
Наталья Игоревна, здравствуйте! а то, что последний прирост такой маленький ?
У вас нормальный прирост Хгч
Принятый ответ
Здравствуйте, это отличный прирост.При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.