Слизь в носоглотке у ребенка
Ночью ребенок 2 месяца проснулся от того, что подавился соплями. Сопли как слизь, белого цвета. Аспиратор не полностью вытягивает. Промывали 2 раза, не помогло. Все равно хлюпает. Скажите это простуда, что делать и можно ли купать и гулять?
Купать лучше не стоит,гулять можно,если нет температуры;не нужно малышу промывать нос,чтобы не вызвать осложнение на ушки,просто аккуратно аспирируйте слизь,а перед сном закапайте сосудосуживающие капли в нос для малышей.Проветривание и увлажнение воздуха в доме обязательно.На ночь уложите малыша на бочок.Не болейте
Диана, Спасибо большое за ответ, скажите, не вредны ли ингаляции при помощи небулайзера, делаю раствор 1:1 амброксола с физ. раствором? Заранее спасибо!
Здравствуйте,нужно чтобы ребенка очно осмотрел педиатр.
Пока солевой раствор (Аквалор,Аквамарис или физ.раствор) по 1 капельке 5-7раз.
Увлажняйте воздух(увлажнитель),влажность не меньше 60%,проветривание.
Только если нет температуры!!!С амброксолом только если дня три,чтобы разжижить слизь,больше не нужно;лучше увлажнители воздуха поставить
Диана, а как на счет грудного сбора?
Принятый ответ
Не нужно,малыш маленький,любые травы с 12лет;спокойная мама-здоровый ребёнок;это всего лишь сопли...не бронхит и не обструкция...не нужно лишних действий
Диана, спасибо большое! Вы меня успокоили и очень помогли!