Консультация невролога /

Обморочное состояние — вопрос №1881624

Здравствуйте. У меня такая проблема- дней 5 назад мне стало плохо на улице и по настоящее время я очень плохо себя чувствую.Состояние предобморочное,боли тупые в затылке,головокружения,ухудшение зрения,нахожусь как прострации,причем не проходит это состояние даже во сне.

Возраст: 55

Нейрохирург
Добрый вечер !
Рекомендую Вам пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, по узи было непрямолинейность хода артерий

Нейрохирург
Это норма
А МРТ ГМ проходили ?
Невролог
Добрый вечер. Расскажите подробнее что произошло на улице? Выраженная головная боль или головокружение? Потери сознания?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, головокружение, потемнело в глазах, потери сознания не было
Невролог
Бывает ли у вас повышение АД?
Клиент
Ольга Алексеевна, все время проверяю, давление в норме
Клиент
Ольга Алексеевна, во время этих приступов чувство сильного холода в голове и шее
Невролог
Если такое состояние впервые, то рекомендую вам провести дообсдедования - мрт головного мозга и УЗИ БЦА и сосудов головного мозга
Невролог
Редкого пульса не бывает?
Клиент
Ольга Алексеевна, пульс 44-50 бывает
Невролог
В таком случае необходимо еще провести суточное мониторирование ЭКГ. Ведь головокружения и даже потеря сознания может быть при нарушениях ритма сердца. В норме пульс должен быть не ниже 60
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, у кардиолога с какими - то проблемами наблюдаетесь? вы метеочувствительный человек? раннее подобные жалобы были?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, проблем с кардиологией не было ранее, и зависимости от погоды тоже
Невролог, Детский невролог
поняла, стрессов, орви ничего не было, сами данное состояние с чем связываете? может сон у вас нарушился?
https://psytests.org/depr/hads-run.html
пройдите тест пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какие у Вас давление/пульс? Сами с чем-то связываете появление симптоматики?