Образование на нижней губе

Здравствуйте, уже около недели на нижней губе вскочила странная штука, напоминающая маленький белый пузырек или прыщь, он абсолютно безболезненный, не реагирует на пищу в том числе горячую, в первые дни чисто на автомате я его выдавил, выделилось чуть чуть чего то белого, после чего через день он принял прежний вид, динамики за неделю нет. Был у стоматолога, она не знает что это, сказала на стоматит или герпес не похоже.

Здравствуйте! Аллергий нет?

Маргуба, нет

Я думаю, это киста слюнной железы .

https://volynka.ru/Diseases/Details/404

Маргуба, спасибо, но уж больно маленькая буквально миллиметр, такие бывают?

Здравствуйте. Полощите мирамистином и все пройдет, ничего страшного

Ольга, а что это по вашему мнению?

Здравствуйте. Это с онкологией не связано , можно местно дентинокс

Принятый ответ

Так слюнные железы там тоже маленькие, и накопление секрета тоже требует времени опредленного
Да и не будет там гигантской кисты

Такое бывает при травматизации слизистой

травм не было, никаких болезненных ощущений в этом месте тоже не до того как она появилась, ни после

Здравствуйте, похоже на обычный стоматит, внутри образования гнойное содержимое. Вам показаны полоскания с мирамистином и местно метрогил дента, исключите слишком горячее и холодное, механическое раздражение кусочками пищи. Все должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однозначно это не злокачественное образование.
Похоже на закупорку слюнной железы с воспалением.
Обрабатывайте любыми антисептиками + механически и химически щадящая диета.

Принятый ответ

Здравствуйте киста выводного протока
Не рак
Консультация стоматолога

Здравствуйте , это не новообразование, противовоспалительная терапия, в виде полосканий и все пройдёт.