Относительно лейкоцитоз и повышенный эстрадиол после фарм аборта
Здравствуйте. Месяц назад (11 января) был фарм аборт по причине замершей на 6 неделе беременности. Сейчас начался новый цикл, 5 день. Беспокоит странная аллергия в виде маленьких шишечек-опухолей 1-1,5 см в диаметре, чуть розовых и чешутся. Ну и результаты анализов. Относительный лейкоцитоз и повышенный эстрадиол
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату крови ничего плохого нет, те изменения, что описывают, незначительные. Лимфоциты реагируют на вирусы, сейчас сезон, возможно, организм недавно столкнулся с каким-либо вирусом. Лейкоциты и СОЭ в норме, кровь не имеет воспалительный характер. Кровь на какой день цикла сдавали? Эстрадиол может быть повышен, например, при фолликулярной кисте или персистенции фолликула и потом снижается. Фото аллергии можете прикрепить? Какие препараты сейчас принимаете?
Елена Александровна, спасибо. Да на узи врач нашел кисту яичника, но сказал небольшая и должна рассосаться. Что так бывает после аборта. Анализы сдавала на 5 день. Кроме эутирокса и супрастина ничего не принимаю
Как раз по причине наличия фолликулярной кисты и повышен эстрадиол, ничего страшного. Действительно после перерывантя беременности такое часто бывает, киста уйдет за 1-2цикла и снизиться эстрадиол. По поводу аллергии нужна консультация дерматолога, с прерыванием беременности это не связано
Елена Александровна, а лимфоциты? Они меня больше всех беспокоят
Как и писала выше, лимфоциты среагировали на контакт с каким-либо вирусом, в такой период времени это абсолютно нормально, к тому же превышение чуть больше нормы, это незначительно. Кровь спокойная, воспаления нет, не волнуйтесь
Елена Александровна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. После фарм аборта очень часто образуются фолликулярные кисты в яичниках. Такие кисты могут выделять гормон эстрадиол. Вот может быть как раз у вас образовалась такая киста, рекомендую сделать узи органов малого таза на пятый – седьмой день цикла. По общему анализа крови есть признаки вирусной инфекции – относительная повышение лимфоцитов при относительно сниженных нейтрофилах, если вас никакие признаки вирусной инфекции не беспокоят, ничего делать с этим не нужно.
Екатерина Владимировна, спасибо большое