Результаты анализа крови

Добрый вечер, ребенку 3,5 года. С субботы на воскресенье поднялась температура 38,7. Никаких симптомов не было. В понедельник температура максимальная 37,7 и сама спала. Во вторник не было температуры, начался кашель сухой и насморк. В среду поднялась внезапно 39,5, сегодня утром максимально 37,9 потом сама спала. Сдали анализ крови. Хотелось бы знать бактериальная кровь или вирусная.

Нет
34 года

Здравствуйте, Ольга. Кровь вирусная, незначительное повышение моноцитов.

Здравствуйте, оак вирусной природы, такое волнообразное течение и высокие цифры температуры характерно гриппу
Симптоматическое лечение и обильное питье для снятия интоксикации

Здравствуйте. По данному анализу признаки вирусной инфекции.
Рекомендую обильное питье для снятия интоксикации .
Можно добавить ингаляции с физ.раствором.
Промывать нос аквамарис. Сопли высмаркивать или убирать аспиратором.После сосудосуживающие капли до 5 дней.
При сохранении температуры рекомендую очный осмотр врача для аускультации лёгких.
Сон с приподнятым головным концом.
Кашель сухой лающий? Как собака лает или просто покашливание редкое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Чеславовна, добрый день. Честно говоря не очень разбираюсь. Скорее покашливание, но ощущение, что сухой вперемешку с мокрым.

Кашель это когда просто кашлять хочется.
Покашливание это когда чуть щекочет горло или ниже и только после появляется кашель с ощущением боли в горле

Здравствуйте!
- Лейкоциты- 6,8 это норма( верхняя граница нормы 15), повышены моноциты12,3- данный показатель повышается при вирусной инфекции.
- СОЭ- 11 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет. Кровь вирусной этиологии.
- тромбоциты-174 норма( нижняя граница нормы 150)
- Гемоглобин-103( нижняя граница нормы у деток от 3-х лет 110), но эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Возможно, снижение гемоглобина произошло на фоне вирусной инфекции.
Как на данный момент самочувствие ребенка?
Есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Вячеславовна, добрый день. Температура спала, остался кашель и насморк.

Принятый ответ

Здравствуй!
На данный момент только симптоматическое лечение.
При повторном подъеме температуры необходима будет очная консультация доктора.

Добрый вечер , изучила ваш анализ крови . Инфекция вирусная , антибиотика терапия не показана . Сейчас сезон гриппа а, по клинике похоже на него . Можно сделать экспресс тест . Лечение симптоматическое . Выздоравливайте!