Магни б6.....

Здравствуйте . Хочется узнать все таки правду , стоит принимать магний на постоянной основе так как мнения докторов расходятся . Кто-то пишет что обязательно нужно пить каждый день 400 мг что мы не набираем магний с едой и в организме всегда дефицит , кто-то наоборот . Пропил магний 2 месяца , и настало время подумать пить его дальше или нет , несёт он вред или нет. Я для себя сделал вывод что магний от стрессов не сильно мне помог , а вот то что пульс уменьшился и фракция выброса сердца это фак . Перед экспериментом делол УЗИ сердца фракция выбрала 66 была после приема магния стала 69-70 . Так же пульс был в покое 65 стал 55-60 , понятно не без хотьбы в 10 км каждый день.

Нету
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Магний нет необходимости принимать каждый день постоянно.
На фракцию выброса он никак не влияет.

Ваши хорошие результаты по сердцу - связаны с физической нагрузкой.

Если есть необходимость лечения тревоги, то добавьте атаракс 25 мг 1/2 таб вечером 1 мес.

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6 можно курсом.
На фракцию выброса никаким образом не влияет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо.а можно ли проверить магний в крови. Потому что тоже читал что с плазмы крови не информативно , что организм всегда держит норму в крови магния даже если его дефицит он берет магний из клеток .

Принятый ответ

Только по крови можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Магний нет необходимости ежедневно принимать при сбалансированном питании.
Достаточно курсами 2р/год.
На фракцию выброса нетылияет.
Рассчет фракции выброса производится вручную, поэтому м.б. разным.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!