Что вас беспокоит?
Магний б6. Болит живот
Добрый вечер . Прошу помочь . Невролог прописал ребенку пить магний б6 по 5мл, два раза в день . Сказала можно прям со шприца . Ребенку 2 года . Я так и сделала. А сейчас прочитала , что нужно развести в 1/2 стакана .теперь я переживаю , не навредила ли я ребенку . Сказал что болит животик . Как правильно его разводить и давать ребенку ? Если болит живот, что можно дать от боли в животе ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас от боли в животе можно дать полисорб 1 чайная ложка на 30-50 мл воды.
Если боли будут сохраняться от приема магния В6 препарат нужно отменить.
Разводите 1/2 ампулы (5 мл) 1/2 стакана воды и выпаиваете за раз.
Наталья Александровна, а чем можно заменить ? И можно вместо пол сорта смекту ?
Вам на счет замены препарата нужно с неврологом решать.
Да, полисорб можно заменить смектой.
Наталья Александровна, поняла спасибо ?
Наталья Александровна, а можно еще вопрос . Нам еще на выбор назначили цитрат магний . Но я не нашла , какой можно ребенку в 2 года . Не подскажите пожалуйста?
Для чего назначены препараты?
Наталья Александровна, снять тревожность после стресса . Ребенок испугался ренгена Вернее, громкого звука . Теперь боиться .
Тогда я рекомендую рассмотреть комплексы поливитаминов:
Мульти табс малыш или витрум беби
Принимаете 1 раз в день, 1 месяц. На прием поливитаминов животик не болит, переносится хорошо.
Наталья Александровна, спасибо, большое за ответ ?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Навредить тем, что не разведи водой не могли. Можно его и не разводить.
Боли в животе - один из побочных эффектов препаратов магния.
Можно предложить ребёнку сходить в туалет (от хождение стула может облегчить боль), можно сделать легкий массаж с поглаживанием по часовой стрелке.
Если боли в животе нарастают, ребёнок не может уснуть или заниматься повседневными делами из-за боли, стоит вызвать скорую, это может быть не от магния, а параллельно идет воспалительный процесс.
Елизавета Андреевна, воспалительный процесс это инфекция ,вы имеете ввиду , который не связанный с магнием , правильно я поняла ?
Да, инфекция или хирургическая патология.
Елизавета Андреевна, спасибо за
Принятый ответ
Здравствуйте Мила, навредить ребёнку вы не могли т.к магний В6 можно не разводить и давать в чистом виде, наблюдайте за самочувствием ребёнка возможно у ребёнка начало вирусной инфекции или хирургическая патология , давайте полисорб , при отсутствии положительной динамики при сохранении боли в животе обратитесь к врачу. Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 202222 ответа
- 13 Октября 20233 ответа
- 27 Января 20259 ответов
- 31 Января 17 ответов