Можно ли планировать беременность?

Добрый день, дорогие врачи Осенью 2024 года проходила обследование у гинеколога, так как с мужем планируем ребенка. Все в порядке, Мне прописали пить магний В этом месяце у меня был стресс, начала пить курсом новопассит по одной таблетке 2 раза в день, в некоторые дни по 2 таблетке 2 раза в день. Вчера был последний прием, так как в феврале (по моим подсчетам - 6-7 февраля, у меня овуляция) и мы планируем попробовать забеременеть. Подскажите, может ли сказаться прием новопассита на это? Учитывая что последний прием лекарства был 26 января Магний продолжаю пить

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Планирование беременности в таких случаях обычно не запрещают.
Но при уже наступившей беременности препарат не принимают.

Принятый ответ

Здравствуйте.Нет, прием Новопассита не повлияет на вашу способность забеременеть. К моменту овуляции в начале февраля препарат уже полностью выйдет из организма.Можете смело планировать беременность.Обычно при планировании беременности рекомендуют фолиевую кислоту 0,4 мг, йодомарин 200 мг и Витамин Д 2000 МЕ в сутки.Крепкого здоровья и удачи?

Анна Николаевна, здравствуйте
А магний можно продолжать пить?

Можно продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат никак не влияет на наступление беременности

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Нет, это никак не повлияет на этапе планирования беременности. Можете начинать попытки, принимайте обязательно фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2000 единиц в сутки

Лидия Владимировна, здравствуйте
А магний можно продолжать пить?

Да, можно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ново пасит не повлияет, можно планировать беременность