Злокачественная опухоль яичникаа

С 6 декабря кровотечение, болей нет. Были у гениколога, поставили диагноз злокачественная опухоль яичника. Посмотрите пожалуйста анализы, если что то нужно ещё будет - предоставим. Встреча с врачом онкологом не скоро, очередь

Нет
20 лет

Здравствуйте,Ирина. Прикрепите ,пожалуйста,результаты обследований.

Юлия Дмитриевна, документы прикрепили, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
По описанию узи исследование нельзя одназначно сказать о природе образования. Вам необходимо выполнить мрт малого таза с контрастированием с оценкой по шкале ORADS. Далее с результатами обратится в онкодиспансер на прием к онкогинекологу. Дальнейшая тактика по результатам МРТ.

Рустам Гамирович, а почему такие анализы. Результаты са 125 сильно завышены. Это не первый показатель онкологии?

Принятый ответ

Са 125 повышен совсем незначительно, обычно при онкологии онкомаркеры повышаются в десятки раз. Сейчас нужно дообследоваться выполнить МРТ. Нужно описюраться на инструментальные методы обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию узи нельзя сказать о том, что процесс злокачественный. Это может быть эндометриоидная киста или пограничная опухоль, показатель маркера не высокий.
Нужно выполнить мрт омт с ку, после решать вопрос об удалении образования, учитывая его размеры с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикреплёнными документами ознакомился.
В Вашей ситуации однозначно сказать, что в яичниках онкологический процесс нельзя.
Подобную картину могут давать доброкачественные изменения.
Рекомендую в плане дообследования выполнить МРТ органов малого таза с контрастом с последующей консультацией врача-онколога-гинеколога в Онкологическом диспансере. Затем после осмотра врача, решать вопрос о проведении операции по удалению этого образования.