Постоянная слабость, сонливость, низкий гемоглобин
Здравствуйте! Чувствую постоянную усталость, вялость, сонливость, часто болит голова. Выпадают волосы. Сдала кровь на общий анализ. Гемоглобин низкий. Пропила железо. Сдала повторно. Гемоглобин так же низкий. По поводу выпадения волос была у трихолога. Назначил сдать анализы. Всё в норме. Поставил мне аллопецию и анемию. Гормоны щитовидной железы в норме, ферритин тоже в норме. Может какие-то ещё витамины пропить. Или к какому-то врачу сходить? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, препараты железа принимайте длительно , иногда требуется 3-6 месяцев чтобы восполнить дефицит . Обследуйтесь по анемии : Эфгдс , узи органов брюшной полости , малого таза , гинеколог, пал на гельминты методом обогащения , кровь на токсокары, лямблии , аскариды , описторхи . Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом. Проверить уровень витамина д , в9 , в12, селен , цинк , магний . Ферритин должен быть равен вашей массе тела ( ферритин у нас еще маркер воспаления и после любого орви бывает ложно повышен ) .