Анализ крови. Сильно увеличена соэ

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста анализ крови.. Ребенок 5 лет. Болеет 5 раз подряд с интервалом в 4-5 дней. На момент сдачи крови температура 37.4 других проявлений нет. На прошлой неделе только закончили прием антибиотиков в суспензии. Принимали по назначению педиатра из- за вирусной инфекции. Возможно нужны дополнительные обследования

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь бактериальная,какой пили антибиотик и сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, 5 дней пили Кларитромицин 125/5

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, насколько критичны такие большие отклонения от нормы. Паникуем....

Вы сдавали ОАМ? Нужно мазки из зева и носа сдать на микрофлору.У Лора были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, у лора небыли. Мочу сдали. Анализ будет готов завтра

Как будет, готов прикрепите,напишите посмотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли предыдущий анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Антоновна, сдавали при поступлении в садик. Год назад. Отклонений небыло

Антибиотик назначали без контроля крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Антоновна, да. Назначал врач, т.к болела четвертый раз подряд. Было значительное повышение температуры.

в силу того что был назначен антибиотик без контроля оак, о ее целесообразности сказать не возможно, плюс сейчас кровь бактериальная, динамику проследить невозможно. Очень просится именно сейчас антибиотик. Но какая причина нужно выявлять. Необходимо исключить патологию лор например отит, мазок из зева. Сдать срб. И оам

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую получить очную консультацию ЛОРа. Рекомендую по выздоровлению Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Комбинированный иммуностимулирующий препарат вакцинного типа действия, на основе бактериальных лизатов, для сублингвального (подъязычного) приема. Показан при острых и подострых инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, включая осложнения после гриппа, рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, хронический бронхит (профилактика обострений). Можно с 1 года Иммунал раствор -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Курсом месяц. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц Мультитабс или Доппельгерц-киндер или любой другой по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, Благодарю. Обратимся к ЛОР врачу