Тревожность

Добрый вечер, вечером выпили с друзьями, утром пошёлна работу,а к вечеру какое то состояние непонятное, тревога, сердце заболело,тяжесть в груди,поднялось давление 160/100 , выпил амлотоп 10 мг,корвалол20 капель, давление стало 140/90 ,но состояние не понятное ,минут через 30 опять поднялось 150/100 ,выпил капотен и аспирин ,вроде стало легче, сейчас пью панангин 1 таб 3 раза в день,вообще пропал сон,уже неделю ,сейчас посоветовали пить афабазол, глицин ,валокордин и мелатонин эвалар ,при давление моксонидин,к врачу попаду только 1.03 ,раньше нет записи.Что мне можно принимать, пропал сон и тревожность.

Всд,острохондроз
35 лет

Здравствуйте! Если выраженная тревога можно обратиться к неврологу или психотерапевту.
Можно принимать Магне в6 по 2 таб 3 раза в день. 2 месяца.
Исключите дефициты - сдайте оак, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, тревожность осталась и пропал сон ,к врачу могу попасть только 1.03,раньше нет записи

На ночь можно принимать мелатонин 3 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, препарат магне В6, в нашей аптеке нет ,есть магний в6 и магнелис в6 это тоже самое или нужно именно магне В6 ?

Да, подойдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, магне в6 как принимать по 1 таб 3 р в день или по 2 таб 3 раза в день?

По 2 таб 3 раза в день, 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо

Здравствуйте, рекомендую обратиться к психотерапевту или неврологу. Так же повышенная тревожность может быть связана с нарушением работы щитовидной железы. Рекомендую сдать ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, а так же исключить дефицитов сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, витамин Д. Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо

Здравствуйте, Ваше состояние можно описать обычным похмельем после употребления алкоголя. Спиртосодержащие напитки приводят в повышению артериального давления и также являются депрессантами, что могло вызвать тревогу. Факт употребления алкоголя не исключает наличие гипертонической болезни, что на ранних стадиях часто описывается пациентами как чувством слабости, головной болью, что и может ухудшить сон. Стоит начать чаще контролировать АД, записывать свое АД утром и вечером. Если давление выше 120/80 мм.рт.ст стоит обратиться к терапевту для подбора антигипертензивной терапии. До визита к врачу при повышении АД выше 150 можно как Вам и посоветовали выпить Моксонидин 0,4 мг. Если давление 130-140 лучше выбрать препарат другой группы - Лоратадин 25-50 мг.

Для коррекции сна можно начать прием Мелатонина, стоит учесть что препарат необходимо принимать длительно, эффекта с однократного применения может не быть.
Также для улучшение засыпания можно рассмотреть препарат - Донормил, его следует принимать 1 таблетку перед снов, но не более 3-5 ДНЕЙ! На регулярной основе принимать этот препарат запрещено!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Каролина Александровна, а мелотонин с глицином принимать или нет.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Каролина Александровна, разве похмелье может продолжаться неделю? В груди какая то тревожность, слабости нет и пропал сон ,афабозол можно тоже принимать или не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Каролина Александровна, препарат донормил можно принимать я водитель?

Вместе с глицином принимать можно, но личное мнение, что глицин не является лекарственным препаратом хоть все еще назначается многими докторами. Вреда не будет, но польза исключительно завязана на эффекте плацебо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Каролина Александровна, понятно, спасибо,значит от него пользы нет

Не обратила внимание, что симптомы сохраняются уже неделю, обычно длительность похмелья 24 часа. В таком случает действительно стоит исключить гипертоническую болезнь и контролировать АД, либо искать ответ на консультации к невролога или психиатра

Касательно Афобазола, его прием тоже может быть совместим с Мелатонином. Вы можете начать его прием, контролировать АД, если АД также остается повышеным, прием антигипертензивных препаратов и дальнейшая консультация терапевта для подбора оптимальных дозировок препаратов. Стандартно начинают с Лозартана и потом корректируют схему лечения

При приеме Донормила рекомендовано избегать вождение, в дневное время может наблюдаться сонливость, если такой эффект будет также стоит снизить дозировку. Таблетка делится на 2 части.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Каролина Александровна, спасибо

Пожалуйста, не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Каролина Александровна, вы мне посоветовали таблетки лоратадин при давлении 130,140 ,в аптеке мне сказали что они от аллергии. Сегодня давление 140/90 ,какую таблетку принять ?

Таблетки называются Лозартан в дозировке 25 мг, это от давления

Да, увидела, опечаталась)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Каролина Александровна, спасибо вам за ответ

Здравствуйте
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат Нарзановна, сегодня давление опять поднялось до 180/100 выпил моксонидин 0,2 и 20 кап валокордина ,сейчас 130/90 прошло уже 3 часа ,но состояние непонятное, кружится голова и болит

Доброго времени суток.При тревожном состоянии рекомендую прием препарата фенибут 250 мг. 3 раза в день, курсом 4-6 недель. Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания с довольно мягким действием ( у него нет синдрома отмены ). Фенибут оказывает мягкое транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие, повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает память, нормализует сон. Фенибут препарат рецептурный может выписать терапевт. Как регулятор циркадных ритмов, принимайте мелатонин за 30-40 мин до сна, его можно принимать до 2 месяцев. Принимайте Магне В6 1 табл. 3 раза в день, 4 недели. При чувстве страха, плаксивости, ПА, нарушении сна можно принимать препарат в каплях Валемидин по 30-40 капель 3-4 раза в день за 30 минут до еды. или препарат Ново-Пассит по 1 табл. 3 раза в день до еды.
При длительно неподходящем тревожном состоянии нужна консультация психотерапевта для назначения адекватного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, спасибо, мелатонин в какой дозировке принимать?

Мелатонин принимать по 3 мг - 1 табл. за 30-40 мин до сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, спасибо вам большое, буду принимать как вы написали ,но пока нет фенибута ,можно принимать афабазол ? Потому что рецепт на фенибут
смогу взять только 1.03,раньше записи нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, препарат магне В6, в нашей аптеке нет ,есть магний в6 и магнелис в6 это тоже самое или нужно именно магне В6 ?

Магне В6 можно заменить на любой из перечисленных вами препаратов с магнием. Также, в некоторых аптеках фенибут могут выдать без рецепта, нужно только спросить есть он в продаже или нет.Здоровья удачи успехов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, спасибо вам большое!

Пожалуйста. Выздоровления Вам.

Рекомендую также принимать Вит.Д (Аквадетрим ) табл.по 2000 МЕ (или 4 капли) во время завтрака 1 месяц. пишите nokian70-08@mail.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, спасибо вам ,очень понятно все разъяснили,ещё скажите чем снижать высокое давление ,если оно поднимется,постоянно я от давления ничего не принимаю

Доброго вечера. Как мне обращаться к вам, какие препараты от высокого артерипльного давления есть у Вас в наличии, что принимали раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, меня зовут Сергей, от давления имеются амлотоп,эналаприл ,капотен и моксонидин, постоянно ничего не принимаю, когда поднимается 160/100 принимал амлотоп 10мг ,и корвалол20 капель, потом через час капотен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, сегодня было давление 140/90 , выпил корвалол 20 капель, понизилось ,стало 125/90

Амлотоп (амлодипин) это селективный блокатор кальциевых каналов II класса. Препараты моксонидин и капотен препарат короткого действия, чаще используются для снижения артериального давления при оказании экстренной помощи приемом под язык . Эналаприл - ингибитор ангиотензин-превращающего фермента, блокируют воздействие гормона , в естественных условиях вырабатывающегося в почках, называющегося ангиотензин II. Для правильного подбора гипертензивной терапии необходимо дообследование ,сдать общий анализ крови и мочи, кровь на липидный профиль, биохииический анализ крови( АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок мочевина креатинин, калии ), сделать ЭКГ, пройти УЗИ сердца, почек, суточное мониторирование артериального давления (СМАД) с анализами нужен очный осмотр терапевта. Амлотоп 10 мг Вы принимаете на постоянной основе или только когда повышается АД. Попробуйте амлотоп принимать 5 мг на постоянной основе утром под контролем артериального давления. Моксонидин 2 мг (больше не нужно) или капотен 25 мг начинайте с 1/2 табл. -принимайте под язык в виде скорой помощи при повышении артериального давления выше 140/90., через 20 минут делайте контроль АД , если не снижается, приём препарата под язык можно повторить. В место корвалола используйте
Валемидин по 30-40 капель 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Анализы крови и дополнительное обследование нужно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, сегодня опять подскочило давление 180/100 выпил моксонидин 0,2 под язык и валокордин 20капель, сейчас стало 130/90 прошло уже 3 часа ,но голова кружится и болит ,чуть не упал на работе

Амлотоп или амлодипин 5 мг нужно принимать на постоянной основе каждый день утром, Если давление будет повышаться в течение дня тогда принимаете амлотоп по 10 мг утром на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, сейчас был у врача назначили периндоприл 8 мг 1 раз утром и мексидол 5 мл внутривенно 5 дней и магний сульфат 5 дней внутривенно ,мне продолжать это лечение или что назначили раньше?

Принятый ответ

Доброго вечера Сергей. Принимайте назначенные препараты лечащим врачом, при повышении артериального давления в течение дня принимайте по экстренной помощи под язык моксонидин или капотен под контролем артериального давления.