Консультация уролога /

Повышение лейкоцитов — вопрос №1882317

Здравствуйте!
Ребенок 2,3 были повышены лейкоциты в моче (12.01. По Нечипоренко 19.500), ОАК в норме, с-реактивный белок в норме, бакпосев мочи чистый.
УЗИ почек в норме, мочевой воспален.
Были назначены препараты: панцеф 10дней, канефрон.
22.01. (По Нечипоренко 7000)
Назначили: фурагин 7 дней и продолжаем канефрон.
30.01. (По Нечипоренко 1500)
5.02. (По Нечипоренко 7500)
8.02. Были на приеме у гинеколога, мазки в норме, ждем бак посев.
Волнует повторное поднятие лейкоцитов, нужен ли повторный прием антибиотиков или других препаратов?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие жалобы у ребёнка? И что по результатам ОАМ?
Клиент
Галина Александровна, ОАМ лейкоциты 10-13, остальные показатели в норме. Ребенок ложится на бок и ноги вытягивает, как будто сжимает ягодицы, эти симптомы изначально и послужили поводом для сдачи анализов.

Уролог, Андролог
Нужно пересдать анализ мочи правильно: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Также рекомендую сдать 3х кратно анализ кала.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Что по жалобам? Аппетит? Температура?
Клиент
Владимир Александрович, температуры нет, аппетит хороший, жалоб в целом нет, единственное ложится на бок, вытягивает ноги и как будто сжимает ягодницы, из-за этих симптомов изначально и забили тревогу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно дождаться результатов посева мочи.
Можно сдать 2-х стаканную мочу ещё.
Клиент
Владимир Александрович, бак посев мочи сдавали 2 раза, бактерии не выявлено. Ждем гинекологический бакпосев.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тоже не будет лишним. Тогда 2-х стаканную мочу как раз нужно