Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие живота ,повышенное газообразование ,изжога ,холестероз желчного пузыря — вопрос №1882530

Здравствуйте папа болеет глиобластома,сейчас лежит не ходит и ,сейчас беспокоит очень часто вздутие ,повышенное газообразование ,в туалет ходит регулярно по большому но вот именно газы ,изжога ещё бывает ,,принимает омепразол на постоянной основе ,покрываем желудок т.к принимает дексаметазон не маленькую дозу,диакарб , анализы свежие прикрепляю по датам написано когда сдавали ,ещё принимает Урсосан из-за холестероза кал был не оформленный сначала до приема Урсосана сейчас оформленный ,итомед ещё пьет .Что можно принимать чтобы не вздувало ?пить нормальное кол-во воды ?питание добротное и не большими порциями ?Можно ли Креон к примеру и спазмалитики тогда какие именно ,чтобы воздействовали только на ЖКТ ,и можно ли их на постоянной основе ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
УЗИ можете прикрепить ?
На фоне нарушение оттока желчи развивается сибр , на фоне которого данные симптомы .
Необходимо с доктором очно обсудить прием макмиррора 200 мг 3 раза в день 10 дней , для санации кишечника .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, УЗИ прикрепляю недавно делали ,а сейчас даю Тримедат его можно подавать пока ?с ним лучше газы отходят ,

Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, конечно можно , препараты совместимы . Тримедат можно до 4 недели.
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо ,постоянно вздувает ,вчера вот начали приема Тримедат 200мн по 3 раза в день ,сегодня вот ночью опять мучается болит все живот надут и упругий .кошмар какой-то .может ещё что подключить стоит ?ферменты ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нужно просанировать кишечник как и писала ранее макмиррором .
На данный момент можете добавить Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо спасибо большое ,подскажите пожалуйста у папы сегодня температура с ночи 37-8,сейчас 37 и 3 ,моча кирпичного цвета после приема химии ,эта вторая таблетка химии ,первая была когда тоже моча меняла цвет болей нет когда писиет ,я уже боюсь а вдруг кровл упала ,какие симптомы внутреннего кровотечения ? Давление обычно у него стало почему то 130 на 99 пульс 90 сейчас утром 100-110 на 80 пульс 130
Гастроэнтеролог, Терапевт
Бледные кожные покровы , слабость , черный стул неоформленный , низкое давление , высокий пульс.
На фоне такой температуры. Пульс тоже будет повышен .
Клиент
Екатерина Андреевна, большое спасибо поняла вас
Клиент
Екатерина Андреевна, поняла вас ,сейчас приходил терапевт слушал сказал хрипов нет живот нормальный ,температура 36 и 9 , кровь с мочой сдали ждём ,но сатурация 87 и одышка есть такая как бы но папа стал давно так дышать не всегда но так дышит ,особенно ночью ,хотела спросить можно кровь вам будет показать ,может ли пневмонию не услышать врач или вдруг тромбы в лёгких то какие симптомы тромбов в лёгких ?но никогда в целом такого не было коагулограмма всегда в норме была .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите анализ как будет готов
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо ,сейчас ещё моча кирпичная была аж красная кошмар какой то ,жду вот кровь сейчас