Болит живот с левой стороны

Сначала болел живот возле пупка,вокруг тоже. Ходила к врачу назначили тримедат, дюспаталин, креон. Сейчас ощущения в туалет хочу, но там ничего нет. Я просто переживаю это не кишечная непроходимость? При надавливании тоже болит, 3 дня не ходила в туалет,кушаю мало может поэтому

Синдром жильбера
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее боли беспокоили? Запоры? Как обследовали кишечник? УЗИ брюшной полости выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, были боли но такие сильные как сейчас,переполнененный живот был,запор очень часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, кишечник давно обследовали в 2012 году иррагоскопию делали,синдром раздраженного кишечника ставили,узи сейчас не делали

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Сейчас Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи 1-2 месяца. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР
Осмотр гинеколога
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, сегодня поставила свечи глицериновые свечи не сходила в туалет, может не додержала,потом поставила микролакс, не сходила, со 2го сходила. Когда сходила кровь была и слизь белого цвета. Я просто переживаю это не рак кишечника. Живот как-будто мешает,,большой стал как-будто дискомфорт в задним проходе. Пью дюспаталин, креон

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн.

Сдать оак, копрограмму, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп