Можно ли резко отменять Корвалол?
Здравствуйте. Мне 23 года, в течение месяца практически каждый день пила капли корвалол примерно по 30 капель. Можно ли его резко отменять в данном случае? Не будет ли при резком прекращении приема синдрома отмены, ведь в корвалоле содержится фенобарбитал, который вызывает привыкание. Нет ли угрозы здоровью в данном случае?
нет
23 года
Добрый день. Отменять резко можно. Синдрома отмены с учетом дозы не будет. Но вообще не стоит так регулярно использовать препараты с фенобарбиталом.
Ольга Александровна, спасибо за ответ