Корвалол и нейролептики

Здравствуйте. Я принимаю нейролептики и антидепрессанты уже примерно два месяца. Периодически беспокоит учащенное сердцебиение, как и сейчас, на момент, пока пишу этот текст. Сейчас у меня 105 при спокойном давлении. Скажите пожалуйста, если я выпила нейролептик в 10 вечера, а корвалол сейчас (01:20), а примерно в три часа ночи выпью антидепрессант, то ничего же плохого не будет? Могу я вообще пить корвалол или валидол в случае повышенного чсс?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да,препараты ситуационно можно совмещать.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можете, но это не основной препарат
Вам нужно дообследоваться, пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ

Принятый ответ

Доброе утро!
Если у Вас повышенный пульс, необходимо пройти обследование кардиолога, сделать УяЗИ сердца и Холтер, сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3и Т4.
При сердцебиении примите препарат Бисопролол2,5- 5 мг один раз в день.
Валидол можно принять, препарат безобидный, Корвалол в каплях однократно тоже можно принять, но не злоупотребляцте- препарат содержит фенобарбитал и вызывает зависимость.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты, дозировки и диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Тревожно-депрессивное расстройство. Нейролептик - Тералиджен, антидепрессант - феварин
Дозировка - 1/4 тералиджена утро, 1/2 ближе к вечеру и 1/4 феварина на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, совмещать можно, но не ежедневно, а ситуационно, нужно корректировать Осн терапию, дозировку АД+корректировать дозировку нейролептика.

Здравствуйте. Так делать иногда можно , но не ежедневно. Лучше откорректировать дозы антидепрессантов и нейролептиков.