Консультация терапевта /

Прием препаратов разных — вопрос №1882713

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, понервничала сильно, поднялась давление 160 на 90. У меня всегда низкое, стало плохо, я испугалась. Выпила 1/4 метопролол от 50 мг, потом валокордин капель 25 и половинку Феназепам. Теперь боюсь вдруг нельзя это сочетать! И мне будет плохо. Давление потихоньку снижается, что делать? Хуже мне не будет? Особенности Феназепам, первый раз приняла , ранее принимала давно и по четвертинке.

Возраст: 42

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Негативного эффекта при одноразовом эффекте не будет, но лучше на будущее такую комбинацию не сочетать, это касается Феназепама.
Клиент
Яна Игоревна, доброй ночи! Да, я поняла. Просто от страха все сразу выпила одновременно! Теперь лежу и страшно.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Не переживайте, ничего не случится.Думаю, сегодня вы просто хорошо поспите)
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, добрый вечер! С давлением, вроде справились. У меня опять паника((( дайте пожалуйста совет! Уже несколько дней дискомфортно в кишечнике внизу живота слева и иногда справа, есть срк . вздутие сильное , стул ежедневно и жидкий и обычный без запора. Сейчас съела красную рыбу и сильно заболел живот , жидкий стул и в конце сверху жидкого кала я увидела прожилки крови ((( цвет не тёмный и не яркий, ближе темно алый красный. Что делать? Сижу всю трясёт, кровь никогда не замечала ранее. Это опасно? Спасибо за ответ, тема другая ?
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, неопасная комбинация, все будет хорошо?
Будьте здоровы!
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо за ответ, я испугалась все препараты серьёзные, особенно если принять вместе) гремучая смесь) Феназепам + валокордин
Терапевт
Единоразовый прием не грозит опасностью, главное, чтобы не превратился в систему ?
Все будет хорошо ??
Клиент
Вероника Андреевна, нет конечно) пью на постоянной основе, только метопролол 1/4 три раза в день от тахикардии, прописал доктор. Феназепам выписали от бессонницы, а я сплю хорошо
Терапевт
Если от бессонницы только прописан, а Вы спите хорошо, целесообразен ли в будущем прием?
Клиент
Вероника Андреевна, я не принимаю его, вот сегодня решилась попробовать в качестве успокоительного. Лежу и уснуть не могу)))
Терапевт
Это Вы так переволновались от гремучей смеси ?
В будущем тогда без феназепама)
Все будет хорошо ??
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна добрый вечер! С давлением, вроде справились. У меня опять паника((( дайте пожалуйста совет! Уже несколько дней дискомфортно в кишечнике внизу живота слева и иногда справа, есть срк . вздутие сильное , стул ежедневно и жидкий и обычный без запора. Сейчас съела красную рыбу и сильно заболел живот , жидкий стул и в конце сверху жидкого кала я увидела прожилки крови ((( цвет не тёмный и не яркий, ближе темно алый красный. Что делать? Сижу всю трясёт, кровь никогда не замечала ранее. Это опасно? Спасибо за ответ, тема другая ?
Терапевт
Ирина, доброй ночи

Препараты сочетаются.
Вы приняли очень маленькую дозировку метопролола. Метопролол урежает пульс, а на артериальное давление у него очень слабое действие.

Если у вас повысится давление выше 140/90- в следующий раз принимайте лучше Моксонидин 0,2, если выше 160/90- можно 0,4 уже, Либо Каптоприл 25мг/50 мг.
Клиент
Сафия Ринатовна, доброй ночи, у меня стрессовый подъём. Резко поднялась и бывает само нормализуется. Просто таких цифр давно не было и я от испуга наелась лекарств ((( метопролол пью ежедневно утром в обед по 1/4. От тахикардии
Терапевт
Да, именно от тахикардии он.
От давления приобретите Моксонидин или Каптоприл?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна,добрый вечер! С давлением, вроде справились. У меня опять паника((( дайте пожалуйста совет! Уже несколько дней дискомфортно в кишечнике внизу живота слева и иногда справа, есть срк . вздутие сильное , стул ежедневно и жидкий и обычный без запора. Сейчас съела красную рыбу и сильно заболел живот , жидкий стул и в конце сверху жидкого кала я увидела прожилки крови ((( цвет не тёмный и не яркий, ближе темно алый красный. Что делать? Сижу всю трясёт, кровь никогда не замечала ранее. Это опасно? Спасибо за ответ, тема другая ?
Терапевт
Здравствуйте, от однократного приема ничего не будет , не переживайте !если давление не снизится , то можно выпить Капотен 25 мг под язык или моксонидин 0,2
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в первую очередь надо понижать нижнее (сосудистое) давление, рекомендую к приёму спазмолитик Папаверин или его комбинированный вариант Папазол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер! С давлением, вроде справились. У меня опять паника((( дайте пожалуйста совет! Уже несколько дней дискомфортно в кишечнике внизу живота слева и иногда справа, есть срк . вздутие сильное , стул ежедневно и жидкий и обычный без запора. Сейчас съела красную рыбу и сильно заболел живот , жидкий стул и в конце сверху жидкого кала я увидела прожилки крови ((( цвет не тёмный и не яркий, ближе темно алый красный. Что делать? Сижу всю трясёт, кровь никогда не замечала ранее. Это опасно? Спасибо за ответ, тема другая ?