Консультация гинеколога /

Не гомогенность околоплодных вод. — вопрос №1882796

здравствуйте. Можете подсказать. Что значит структура околоплодных вод не гомогенная?26 недель беременности.иаж 205. Почему до этого УЗИ писали ,что структура вод гомогенная,а здесь не гомогенная. Это значит инфекция какая-то? Или воды мутные или зелёные?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, ИАЖ для вашего срока 89-242,вы укладываетесь в норму.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила узи

Клиент
Анна Эдуардовна, можете ещё пожалуйста подсказать. Можно ли контактировать с человеком,у которого остаточный кашель?И через сколько вообще можно констатировать с человеком, если он переболел?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А ,вот негомогенный структура вод говорит о наличии взвеси в водах.
Мелкодисперсная взвесь- это нормально ( это продукты жизнедеятельности плода).
Если имеются крупные частицы, мутные воды- тут нужна дополнительная диагностика.
Нужно сдать бакпосев.ю из влагалища . И если там ничего не будет найдено, то взвесь просто сама по себе.
Она может быть косвенным признаком инфекции, поэтому и бакпосев требуется.
Клиент
Анна Эдуардовна, а если по УЗИ написали,что просто не гомогенная структура вод. И больше ничего. Там бы указали ,если бы хуже было бы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите пожалуйста заключение узи.
Если бы были какие-то нарушения ,то было бы указано.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По описанию узи у вас все в порядке! Никаких нарушений нет.
Степень зрелости плаценты-о ,а это значит ,то она полностью выполняет свои функции по фильтрации. А данная взвесь - это просто продукты жизнедеятельности плода.
Клиент
Анна Эдуардовна, т.е . можно не переживать? Через какое время лучше сделать УЗИ ,что б посмотреть на воды. Потому что,все равно переживаю....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 3 недели. У вас все прекрасно по узи!
Чтобы не переживать -можно сдать бак-посев из влагалища.
Клиент
Анна Эдуардовна, можете пожалуйста ещё подсказать. Через сколько сколько времени можно констатировать с человеком, который переболел? И если остался остаточный кашель,то лучше не контактировать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инкубационный период обычно составляет 7-10 дней от появления симптомов у человека.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте. Можете подсказать. У меня горло болело и насморк был. Это могло повлиять на взвеси в водах? Если да,то опасно для ребенка,что наглотается... К врачу только во вторник
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, ваша простуда никак не влияет. В водах находятся продукты жизнедеятельности плода(моча, пушковые волосы).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Международная норма вод 50-250мм
Воды не могут уже быть гомогенными
В них плавают чешуйки с кожи, волосики
Это норма! Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, можете пожалуйста ещё подсказать. Через сколько сколько времени можно констатировать с человеком, который переболел? И если остался остаточный кашель,то лучше не контактировать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, смотря чем болел
Лучше неделю после прекращения активной болезни
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Можете подсказать. У меня горло болело и насморк был. Это могло повлиять на взвеси в водах? Если да,то опасно для ребенка,что наглотается... К врачу только во вторник
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Катерина, нет
Воды это то, что ребёнок писиет + плацента продуцирует + волосы малыша+ чешуйки кожи малыша
Ваша простуда не влияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по околоплодным водам у вас всё нормально, патологии нет