Пленка на барабаннй перепонке — вопрос №2855936
Здравствуйте! Мне 74 года. В правом ухе уже в течение 3-х лет образуется какая-то пленка на барабанной перепонке, из-за которой я слышу шуршание в такт пульсу и из-за этого не могу спать. Два года назад врач удалил мне ее с помощью пинцета, но примерно через год все повторилось. Тот же врач на этот раз не смог ее удалить, но сказал, что это просто засохшая сера. Другой врач без всяких анализов сказал, что это грибок, третий вообще не смог поставить диагноз, но 21 ноября 2024 г. удалил часть пленки с помощью крючка и назначил капли Полидекса в течение 10 дней, но от этого пленка еще быстрее стала нарастать.
28 ноября опять удалили пленку крючком и промыванием, с тех пор пленка опять увеличилась, и сейчас ухо иногда побаливает и чувствуется распирание изнутри, к тому же снова начинается шуршание. У меня есть прибор bebird, с его помощью я перидически делаю снимки барабанной перепонки. Несколько снимков приложила, на них есть число, когда они сделаны. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет, что можно сделать?
Возраст: 74
Хронические болезни: Варикоз, глазные болезниНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!