Консультация терапевта /

Понос во время беременности — вопрос №1882816

Здравствуйте. Беременность 18 недель. Покушала окрошку, шашлык и выпила морс облепиховый, немного. Легла спать. Через 6 часов начало крутить живот, бурлить, издавать страшные звуки, диарея сильная. Через минут 10 снова диарея сильная. Сейчас вот лежу, звуки не проходят. Температуры нет. Еще выпила повышающую дозировку золофта с 12.5мг до 25. Может это как-то способствовало. В семье в этот же день заболел ребенок, все признаки ОРВИ.
До этого, за день, у дочери был жидкий стул 2 раза под вечер. А у сына 1-2 раза в день на протяжении дня 4. Я не понимаю что делать. Выпила полисорб.

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо выпить энтеросорбент (полисорб, энтеросгель) 3-5 раз в день
Обильное питье, в идеале - регидратирующие растворы (адриарин)
Следите за температурой, при диареи свыше 5 раз и подъеме температуры - вызов скорой помощи и госпитализация в инфекционный стационар.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Сейчас следите за температурой.
Увеличить количество жидкости, добавить минеральной воды.
Чтобы убрать бурление можно принять Но- шпу
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Полисорб рекомендую продолжать, рекомендую добавить Пробифор - закрепляет стул, противоинфекционное действие препарата усилено за счет сорбции бифидобактерий на частицах угля, что приводит к ускоренной нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта, активизации восстановительных процессов в слизистых оболочках и повышению противоинфекционной резистентности организма., разрешён при беременности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для устранения интоксикационного синдрома принимайте смекту 1п 2 раза в день 5 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.