Консультация детского дерматолога /

Что за пятно — вопрос №1882874

Добрый день! Недели 3 назад у ребенка 11 месяцев, на коленке появилось пятнышко, изначально не придала этому значения, так как подумала что от ползания, но теперь переживаю так как долго не проходит. На днях проходили проф осмотр к годику, хирург внимательно посмотрела, и сказала что да, вроде бы похоже на сыпь. Сдавали оак, по нему все в порядке.
До этого несколько раз показала мазью с цинком - изменений нет, понимаю что от так быстро может и не быть. Вчера пару раз помазала фенистилом
Подскажите, что это может быть, может ещё какие то обследования сделать?

Возраст: 1

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото размыты
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Загрузила ещё пару

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Удалите размытые
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия!
Больше на раздражительный дерматит от трения.
Рекомендую по лечению.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин на 14дней.
Если не пройдёт, то необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый вечер! А он не должен шелушиться? Смущает что нет шелушений, как будто под кожей что то
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть и без шелушения.
Скорее чуть воспаление ниже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня почаще