Медсестра берет кровь в рваных перчатках с кровью.

Добрый день! Нахожусь в положении, сегодня пошла сдавать анализы 3 триместра. Зашла в процедурный кабинет, медсестра взяла у меня направления,что то написала в журнале и направилась ко мне. Я обратила внимание на ее руки, только в тот момент когда она жгутом перевязала мне руку. На ней были перчатки с рваными пальцами и остатками крови. Она взяла ватку, та сначала упала на стол, обработала мне руку затем взяла у меня кровь и ватка все это время находилась в другой руке. Вопрос если допустить что на перчатках кровь и она попала на вату а затем ее приложили к ране, есть ли шанс подцепить заразу????

Добрый день. Шанс крайне небольшой, но лучше уточнить у руководства ЖК (если вы там сдаете анализы) - что у них с асептикой и антисептикой. Возможно, им стоит проконтролировать соблюдение правил сотрудниками. Но вам волноваться точно не нужно.

Здравствуйте! На вате спирт,поэтому опасности быть не должно.