Консультация терапевта /

Кашель и слизь не отходит — вопрос №1883029

Болею 3 неделю
Началось с сухого кашля, делала пульмикорт, пила омнитус, мучительный сухой кашель не проходил, по ночам особенно.
Температуры не было, горло не болело.
У меня часто болит горло по 10 дней и после начинался сухой кашель. В этот раз сразу начался кашель, полагаю заразилась от дочери, у нее тоже был кашель, сопли, с осложнениями на уши, отит.
Я ходила к пульмонологу, та ослушала ничего не нашла, задняя стенка горла, фарингит.
Выписала омез,левофоркарцин, омнитус, тантум Верде, тонзилгон,доритрицин, фосфалюгель. Диета.
Прошла еще неделя я все пропила, но улучшения не было. Я пошла к Лору, лор тоже поставила фарингит и направляет меня к гастроэнтерологу, я сообщила ей что прошлом году у меня обнаружили рефлюз.
Лор выписала ингаляции диоксидин 0,5+1 физраствор. Либексин, Исла минт, мазать горло масл раствор хлорфилипт, разо.
Ингаляцию я сделала и было очень плохо, болела голова и паническая атака. Не стала больше делать. Мазать горло боюсь, кашель порой до рвоты.
Кашель не проходит; слизь в глотке не отходит, гоняется туда сюда, от ацц меня стошнило.
Я так натужно кашляю что уже 3 дня болит в области сердца со спины под лопаткой и под грудью, повернуться не могу боль.
Записалась к гастроэнтерологу.
Принимаю на сегодняшний день: омез, разо, либексин, Исла минт, полощу фурацилином, пью ромашку, после еды фосфалюгель и на ночь.
Глотка как забита после исла минт, но он облегчает, горлом чую еще если пища немного кислая, мне не приятно.
Ночью я кашляю раза 4 просыпаюсь, спать ложится страшно. Потому что слизь при перевороте на другой бок двигается в глотке и охота сильно кашлять. Слизь белая прозрачная, но не отходит.
Очень переживаю за сердце, левая сторона стала как гнилая, а может это лёгкое уже повреждено..(
Подскажите к какому врачу идти?
Анализы?
Рентген?
Что делать?
Болезнь меня вымотала

Возраст: 36

Хронические болезни: Часто болит горло, поэтому не ем холодную пищу. Фарингит Дискинезия желчевыводящ путей Рефлюз Птоз желудка Вес 53, рост 169 Не могу набрать вес

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Для понимания характера воспаления необходимо сдать общий анализ крови и СРБ. Рентген легких.
Учитывая длительность кашля - кровь на антитела M,G к коклюшу и паракоклюшу.
К лечению можно добавить ингаляции пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, пульмикорт я уже делала в начале не помог

Терапевт, Функциональный диагност
Да, можно продолжить пульмикорт. Если анализы сдадите, результаты можете приложить, лечение скорректируем
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте
Анализ крови прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Терапевт, Функциональный диагност
Анализ крови неплохой, больше данных за вирусную инфекции, ферритин повышен на фоне воспаления. Повышен билирубин за счет прямой фракции. Для исключения застоя желчи, пройдите узи брюшной полости
Терапевт
Здравствуйте .сдоюайте оак и срб для исключения воспаления .
При длительном мучительном кашле можно сдать анализ на коклюш.
Можно пройти кт огк
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Если слизь не отходит, густая и вязкая. Рекомендую обильное питье.
Пить хорошо разогретую минеральную воду лечебно щелочная без газов.
Флюдитек 15 мл 3 раза в день ( разжижает и улучшает отток мокроты)
Ингаляции с Пульмикорт 0, 5 мг/мл 2 мл разводить на 5 мл физраствора ингаляции по 10 минут 1 раз в день.
Лечение по ГЭРБ продолжайте.
Омез 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней за 30 минут до еды. После 14 дней- по 1 капсуле 1 раз в день.
Сон с приподнятым головным концом. Последний прием пищи за 2 часа до сна. Ограничение употребления алкоголя, шоколад, газообразующих продуктов.
Выполнить общий анализ крови
Биохимический анализ крови ( ферритин,срб, билирубин, АСТ, АЛТ)
КТ лёгких
Спирометрия
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте, пульмикорт я уже делала в начале болезни, его разве можно опять?
Терапевт
Можно. Пульмикорт снимет отечность и воспаление в слизистой ротоглотки
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте анализ крови прикрепила посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови показатели в пределах нормы. Незначительное снижение содержания гемоглобина в эритроците, может быть на фоне вирусной инфекции.
Увеличьте же ферритина говорит о воспалительном процессе. В этом случае ферритин это белок острой фазы воспаления. Как сейчас себя чувствуете?
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте, кашля меньше, но он удушает все равно, я просыпаюсь иногда ночью от резкого как всплеска в гортани, кашель до рвотных позывов, отрыжка воздухом, нет отхождения мокроты, после пульмикорт вроде лучше, но не долго. Сухая пища трудно проходит в горле задыхаюсь. Пока пью исла минт все хорошо, но внутри в глотке будто не заживает.
Чуство заложенности задней стенки, поэтому во время еды как бы не хватает воздуха, нос хорошо дышит. Кашель давит на область сердца.
Сегодня у меня гастроэнтеролог
Впереди на неделе еще пульмонолог и опять лор
Очень долго и мучительно протекает болезнь.

Терапевт
Вам нужен очный осмотр врача. Обсудите с лор врачом возможность эндотрахеальных заливок. Когда в трахею заливают лекарств, для снятия воспалительного процесса.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите кт органов грудной для определения дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна,здравствуйте ,кровь сегодня сдала, анализ будет готов завтра утром. Завтра иду к гастроэнтерологу.
На рентген записалась.
Из-за сдавливания от частого кашля, боль в сердце будто, посредине слева и под лопаткой. Вдыхаю побаливает.
У меня появился новый симптом. Стало неметь снаружи левое бедро.
Я уже не знаю к какому врачу идти.
Невролог еще?
К пульмонологу мне во вторник только.
Терапевт, Кардиолог
Новый симптом является нейрогенным.
Требуется консультация невролога.
К терапии добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Терапевт, Кардиолог
По готовности анализы прикрепите.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови повышения уровня ферритина и билирубина.
Признаки вирусной инфекции.
Необходимо исключить дискинезию желчевыводящих путей.
Проведите узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.