Плохое УЗИ почек
2 недели назад у мальчика 11 лет появилась гемморагическая сыпь, в основном на ногах, врачи запозрили васкулит и направили на анализы, других жалоб не было, единственно лечим гайморит, в этот момент принимал сингуляр и фликсоназе. Сыпь прошла за 10 дней, но настораживает УЗИ почек. Остальные анализы в но рме. Что делать? Вес 46,рост 168
Принятый ответ
Добрый день.
К ревматологу обращались?
По узи наличие песка и не специфические изменения паренхимы.
Для выведения песка можно давать Цистон 2 таблетки 2 раза в сутки, в начале 1 месяц. Давать больше жидкости - 30 мл/кг в сутки, из которых 50% - обычная вода.
Желательно сдать анализ мочи на микроскопию осадка и литогенную способность.
Кирилл Юрьевич, здравствуйте, к ревматологу не обращались.
Кирилл Юрьевич, что делать с этими изменениями и каликоэктазией?
Обратитесь к ревматологу для полного исключения васкулита, хотя это больше похоже на аллергическую реакцию.
Я выше написал принимать Цистон, больше ничего не нужно. Воспаления нет, антибиотик не нужен.
Кирилл Юрьевич, спасибо за ответ, все же не понятно, вы сказали как выводить песок, но на УЗИ есть и другие патологии, задержка мочи в лоханке... Не понятно от чего это и как лечить?