Консультация педиатра /

Вырвало 2 раза, можно ли посещать кружки — вопрос №1883093

Здравствуйте! Дочке 3,5 года. В среду из садика позвонили днем, сказали, что ее вырвало. Я ее забрала домой. Дома она выпила молочную кашку жидкую и минут через 20 ее еще раз вырвало этой кашей. Больше ничего не было, никаких симптомов. Но вчера вечером еще 1 раз покакала «кашей» (до вчера не какала с момента рвоты). Что это может быть? И какие анализы и узи нужно сделать? Сегодня уже пошла в сад, бодра и весела.
В сад пустили без справки, но можно ли ходить на другие кружки?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием сорбентов Энтеросгель либо Полисорб

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму

Если самочувствие ребенка не нарушено, посещать занятия можно
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! если самочувствие не страдает и в динамике нет жалоб, то можно.
Если стул будет сохраняться разжиженый- копрограмму сдать.
Там мы увидим признаки кишечной инфекции ,если есть