Консультация гинеколога /

Выделения с запахом — вопрос №1413955

Здравствуйте, на 13 день цикла после па, были кровянистые выделения 3 дня, потом бежевые с неприятным запахом, обследовалась 2месяца назад, по гистологии восполнение только было а так в норме, подскажите с чем связаны выделения?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! может быть бактериальный вагиноз или дисбиоз, вам нужно сдать фемофлор 16 и лечение уже по результатам
Клиент
Галимат, здравствуйте выделения есть бежевые какие то с запахом, живу в поселке не могу сдать фемофлор и к геникологу попасть пока не могу, можно ли поставить свечи эльжину хотя бы?

Акушер, Гинеколог
можно эльжину или полижинакс проставьте по 1 свече вагинально 6 дней , после окончания леечния капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас жалобы есть? Кровянистые выделения могут быть связаны с овуляцией. Если жалобы сохраняются нужно сдать развёрнутый анализ фемофлор, для назначения правильного лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой запах выделения имеют? Сейчас есть? Зуд, жжение есть?
Есть эктопия на шейке (эрозией ее часто называют)? При ПА сухости не было и дискомфорта в целом? Способ контрацепции?
Клиент
Алина, здравствуйте зуда и жжения нет выделения бежевые с запахом Толи рыбным то кислым не пойму
Клиент
Алина, эрозии нету
Акушер, Гинеколог
Ксения, поняла вас. Клиндацин Б пролонг на 3 дня по 1 аппликации вагинально на ночь. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Ваши жалобы связаны с бак вагинозом 99.9 процентов - рыбный запах для него очень характерен.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
По поводу выделений кровянистых- скорее было овуляторное кровотечение. Это один из симптомов овуляторного синдрома . Ничего страшного. Также если был дискомфорт при ПА, могли быть повреждены сосудики на слизистой и отсюда тоже такие выделения. Если испытываете сухость, можно лубриканты на водной основе при каждом ПА.
Акушер, Гинеколог
Клиент
Алина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения.Эрозия шейки матки есть?
Клиент
Вера, здравствуйте эрозии нету
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

На данный момент что беспокоит? Анализы какие-то сдавали?

Кровянистые выделения на 13 день цикла могли быть связаны с овуляцией либо контактные после полового акта
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На фоне выделений с запахом нет зуда и жжения? Запах какого плана- рыбный, резкий не приятный?
Клиент
Марина, здравствуйте запах Толи рыбный не приятный какой то, зуда и жжения нет
Гинеколог, Репродуктолог
На данный момент можете проставить св Вагиферон или Нео-пенотран форте №7 по 1 св на ночь во влагалище. Если после лечения не будет улучшений, лучше дообследоваться, сдать анализы фемофлор скурин.
Клиент
Марина, спасибо за ответ а можно эльжину проставить?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, можете как вариант использовать Эльжину для лечения.
Клиент
Марина, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!