Выделения с запахом
Здравствуйте, на 13 день цикла после па, были кровянистые выделения 3 дня, потом бежевые с неприятным запахом, обследовалась 2месяца назад, по гистологии восполнение только было а так в норме, подскажите с чем связаны выделения?
Здравствуйте! может быть бактериальный вагиноз или дисбиоз, вам нужно сдать фемофлор 16 и лечение уже по результатам
Галимат, здравствуйте выделения есть бежевые какие то с запахом, живу в поселке не могу сдать фемофлор и к геникологу попасть пока не могу, можно ли поставить свечи эльжину хотя бы?
Принятый ответ
можно эльжину или полижинакс проставьте по 1 свече вагинально 6 дней , после окончания леечния капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально для нормализации флоры влагалище
Галимат, спасибо
Здравствуйте, сейчас жалобы есть? Кровянистые выделения могут быть связаны с овуляцией. Если жалобы сохраняются нужно сдать развёрнутый анализ фемофлор, для назначения правильного лечения
Здравствуйте! Какой запах выделения имеют? Сейчас есть? Зуд, жжение есть?
Есть эктопия на шейке (эрозией ее часто называют)? При ПА сухости не было и дискомфорта в целом? Способ контрацепции?
Алина, здравствуйте зуда и жжения нет выделения бежевые с запахом Толи рыбным то кислым не пойму
Алина, эрозии нету
Ксения, поняла вас. Клиндацин Б пролонг на 3 дня по 1 аппликации вагинально на ночь. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Ваши жалобы связаны с бак вагинозом 99.9 процентов - рыбный запах для него очень характерен.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
По поводу выделений кровянистых- скорее было овуляторное кровотечение. Это один из симптомов овуляторного синдрома . Ничего страшного. Также если был дискомфорт при ПА, могли быть повреждены сосудики на слизистой и отсюда тоже такие выделения. Если испытываете сухость, можно лубриканты на водной основе при каждом ПА.
Алина, спасибо
Принятый ответ
Была рада помочь! ?
Здравствуйте, Ксения.Эрозия шейки матки есть?
Вера, здравствуйте эрозии нету
Ксения, здравствуйте!
На данный момент что беспокоит? Анализы какие-то сдавали?
Кровянистые выделения на 13 день цикла могли быть связаны с овуляцией либо контактные после полового акта
Здравствуйте! На фоне выделений с запахом нет зуда и жжения? Запах какого плана- рыбный, резкий не приятный?
Марина, здравствуйте запах Толи рыбный не приятный какой то, зуда и жжения нет
На данный момент можете проставить св Вагиферон или Нео-пенотран форте №7 по 1 св на ночь во влагалище. Если после лечения не будет улучшений, лучше дообследоваться, сдать анализы фемофлор скурин.
Марина, спасибо за ответ а можно эльжину проставить?
Да, можете как вариант использовать Эльжину для лечения.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!