Консультация педиатра /

Норма стула при СВ — вопрос №1883238

Здравствуйте, подскажите, ребенок на СВ, стул раз в несколько дней.
Цвет неярко зеленый с белыми вкраплениям (форма круг)
При необходимости могу приложить фото.
Считается ли это нормой или повод для сдачи анализа ?
Ребенку 5 месяцев, прикорм не вводили

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте
На СВ может быть стул 1 раз в 1-5 дней
Это норма
Самое главное при этом самочувствие ребенка
Если оно сохраняется хорошим переживать не о чем
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте, да, для детей до года стул даже раз в 7 дней считается вариантом нормы, если это не беспокоит малыша, еще очень важно, главное чтобы стул был без примеси крови, не бесцветный или черный, зеленый считается вариантом нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото стул характерный для ребенка на смешанном вскармливании, отклонений нет

Цвет и оттенки стула могут меняться

На смешанном вскармливании допускается отсутствие стула до 5 дн
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Юлия добрый день!Да это вариант нормы, переживать не стоит))
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Стул по фото вариант нормы.
Он может быть раз в 3-5 дней.
Цвет может быть любой, главное чтобы не черный и не белый.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте.
Цвет и консистенция кала у вашего малыша - абсолютно нормальные. При смене типа питания, при введении прикормов и приеме каких-либо препаратов - стул может меняться. Настороженность должен вызывать пенистый стул, стул с прожилками крови или с большим количеством слизи.