Ревакцинация (первая) коклюш дифтерия столбняк

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе, ребенку 2,4 года и предстоит делать первую ревакцинацию (коклюш,дифтерия,столбняк) Первые три вакцинации были сделаны импортной вакциной, две пентаксимом и одна инфанрикс-гекса. Педиатор настаивает на том, чтобы ревакцинацию мы делали строго нашей российской вакциной (живой), объясняя это тем что неживая вакцина в случае столкновения с возбудителями (коклюш, дифтерия,столбняк) не справится, и ребенок заболеет. Так ли это? Или ревакцинацию можно сделать пентаксимом? Заранее спасибо.

Добрый день. Можно и пентаксимом ревакцинировать. Но лучше нашей т.к вместе с ревакцинацинацие акдс проводится первая ревакцинация полиомиелита живой вакциной. В пентаксиме полимиелит не живой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альбина, спасибо большое Вам за ответ. Уточню, также к этому возрасту мы уже капали два раза живой полиомиелит. В этом случае Вы также считаете что нам нужно делать ревакцинацинацию живой акдс или пентаксим подойдет? Я переживаю за побочные действия от живой вакцины, ведь она переносится куда тяжелее чем неживая.

Можете прислать сертификат прививочный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альбина, конечно смогу, только куда прикрепить файлы?

Ой даже не знаю как. Попробуйте в личном сообщении прислать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альбина, добрый день! Отправить скан прививочного сертификата я могу только если сделаю свой вопрос платным, ок, пытаюсь сделать только эта функция не работает( Как лично я могу отправить Вам сканы не подскажите?

albina0530@mail.ru