Ревакцинация (первая) коклюш дифтерия столбняк
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе, ребенку 2,4 года и предстоит делать первую ревакцинацию (коклюш,дифтерия,столбняк) Первые три вакцинации были сделаны импортной вакциной, две пентаксимом и одна инфанрикс-гекса. Педиатор настаивает на том, чтобы ревакцинацию мы делали строго нашей российской вакциной (живой), объясняя это тем что неживая вакцина в случае столкновения с возбудителями (коклюш, дифтерия,столбняк) не справится, и ребенок заболеет. Так ли это? Или ревакцинацию можно сделать пентаксимом? Заранее спасибо.
Добрый день. Можно и пентаксимом ревакцинировать. Но лучше нашей т.к вместе с ревакцинацинацие акдс проводится первая ревакцинация полиомиелита живой вакциной. В пентаксиме полимиелит не живой.
Альбина, спасибо большое Вам за ответ. Уточню, также к этому возрасту мы уже капали два раза живой полиомиелит. В этом случае Вы также считаете что нам нужно делать ревакцинацинацию живой акдс или пентаксим подойдет? Я переживаю за побочные действия от живой вакцины, ведь она переносится куда тяжелее чем неживая.
Можете прислать сертификат прививочный?
Альбина, конечно смогу, только куда прикрепить файлы?
Ой даже не знаю как. Попробуйте в личном сообщении прислать
Альбина, добрый день! Отправить скан прививочного сертификата я могу только если сделаю свой вопрос платным, ок, пытаюсь сделать только эта функция не работает( Как лично я могу отправить Вам сканы не подскажите?
albina0530@mail.ru