Консультация педиатра /

Прививка после воспаления — вопрос №2340144

Здравствуйте, сыну 3,7г. Прививки начали ставить поздно, сейчас нужно перед садом поставить Пентаксим третий, чтобы не высаживали нас, как в прошлом году. Сделали манту, хотели ставить Пентаксим. Но в понедельник увидела, что у него воспалился пенис. Лечили полосканиями в фурацилине и левомеколем. Сейчас уже лучше, почти нет воспаления. Теперь вот думаю, когда ему можно ставить прививку, нужно ли выжидать 2 недели или уже можно поставить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый день. После местного воспалительного процесса вакцинацию можно проводить сразу после выздоровления
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Как только полностью пройдет воспаление , через 2 дня можно делать вакцинацию .
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
После местной воспалительной реакции вакцинировать можно сразу после полного заживления.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
После выздоровления можно сразу делать вакцинацию
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Воспаление не системное, вакцинировать можно хоть сейчас. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.