Темна кровь из соска
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вчера при надавливании на сосок, обнаружила кровь тёмного цвета, в этот же день побежала к мамологу, взяли мазок, плюс сделали узи, что то не понравилось, взяли пункцию с 2х мест, очень переживаю, не сплю. Спросила это может быть рак, сказали все может быть. Через три дня будет готовы результаты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите данные узи или маммографии
Наталья Александровна, фото загрузила
Раньше был диагноз фиброзно-кистозная мастопатия
Подскажите пожалуйста, это может быть , что то плохое, к чему мне готовиться? Очень переживаю
Есть подозрение на внуирипротоковую папиллому. Если по результатам биопсии она подтвердится, то вам будет показана резекция железы, удаление сектора вместе с пораженным протоком. Это не рак
Наталья Александровна, это делается под общим наркозом?
Да, под общим
Наталья Александровна, я начиталась, что возможно может быть и рак, теперь переживаю очень
Вероятность этого менее 2% согласно шифру BIRADS. Зачем думать о нем
Наталья Александровна, спасибо большое вам
Здоровья вам.
Всё будет хорошо
Наталья Александровна, прочитала в интернете про микрокальценаты, везде указано , если они есть это очень плохо?, указывают на плохое, так ли это, подскажите пожалуйста
Микрокальцинаты могут говорить о плохом, если они сгруппированные полиморфные. Но даже в этом случае больше данных за доброкачественный процесс
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения из правого соска?
Вера Михайловна, да
По УЗИ Вам подтвердили справа внутрипротоковую папиллому. По характеру выделений это первое что нужно искать.
Сейчас важно её удалить.
Вера Михайловна, это может быть онкология?
Онкология это и доброкачественные процессы и злокачественные.
Сама внурипротоковая папиллома это доброкачественное образование, но она повышает риск развития атипичных клеток (т.е. злокачественного процесса). Поэтому удалять её обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи есть подозрение на папиллому внутри протока. Чаще это доброкачественные образования. Но иногда могут скрыть рак.
Вне зависимости от результатов пункции Вам необходимо по месту жительства получить направление в Онкологический диспансер.
Виктория Сергеевна, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
По обследованию подозрения на внутрипротоковую папиллому. Вам необходимо дождаться результатов морфологического исследования. При подтверждение процессса выполняется хирургическое лечение.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! С данными обследованиями обратитесь к маммологу, желательно в маммологический центр, для дообследования - дуктографии молочных желез для исключения внутрипротоковой папилломы молочной железы! Дождитесь результата пункции. Если она подтвердиться, то показано оперативное лечение.
Вера Вячеславовна, по описанию узи есть микрокальценаты, это не указывает на рак? Очень переживаю
У вас доброкачественный процесс, не переживайте!
Вера Вячеславовна, спасибо большое за помощь
Пожалуйста!)
Ксения, здравствуйте. По описанию признаки внутрипротоковой папилломы. Скажите, у вас еще не готов результаты дообследования?