Жидкий стул
Здравствуйте. У ребенка 2 дня подряд был жидкий, желтый стул до 7раз. Лечились полисорбрм, регидроном, смектой. Потом был нормальный стул, только желтого цвета. Через 2 дня опять начался такой же жидкий стул. Не знаем что это такое и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне перенесенного заболевания
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Дополнительно сдайте кал на копрограмму
Наталья Сергеевна, спасибо. А подскажите пожалуйста, железо понижено. Как его можно поднять? Или не нужно?
Ферритин в норме, это основной показатель, на содержание железа не ориентироваться
Наталья Сергеевна, хорошо. Спасибо большое?
Наталья Сергеевна, а подскажите пожалуйста. У ребенка заеды в уголках рта. Не может ли это быть связано с железом?
Это связано с питанием, ограничить сладости, цитрусовые
Наталья Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови без воспаления.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, моноциты норма, эритроциты, гемоглобин, ферритин в пределах нормы.
В лечении сейчас бак сет беби 1 раз в день, 10 дней.
Диета безмолочная и с исключением сырых фруктов и овощей.
Наталья Александровна, спасибо?
Наталья Александровна, а то что нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это что значит?
Это норма в вашем возрасте. Воспаления нет.
Будьте здоровы!