Консультация детского дерматолога /

Раздражение, дерматит — вопрос №1883473

Здравствуйте, малышке 1год и 1 месяц, неделю мучаемся с такой проблемой. Перепробовали всё. Сменили памперсы с меррис на хагис элит софт, присыпка, судокрем, даю зодак. Переодеваю и подмываю каждый час. Два дня были улучшения, но сегодня с ночи проснулась снова с таким раздражением. Что это? И чем лечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Проявления пеленочного дерматита с активацией грибковой флоры, смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 7 - 10 дн

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Юлия.
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем или мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Затем перейти на крем Клотримазол 2 раза в день еще на 7 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия!
Это проявления пеленочного дерматита на фоне парникового эффекта, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Воздушные ванночки по 30мин.
Влажными салфетками не пользоваться, только гигиена тёплой водичкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем после каждой смены памперса