Консультация пульмонолога /

Пневмофиброзные изменения в язычковых сегментах левого легкого — вопрос №188348

Здравствуйте. Сегодня сделала кт легких, беспокоило длительное покашливание и дискомфорт при глубоком вдохе. Написали, что в язычковых сегментах левого легкого визиализируется линейный фиброзный тяж, направленный от корня к реберной плевре. Все остальное в норме. На сколько опасно это состояние?

Пульмонолог
Здравствуйте. Не опасно. Это след бронхита, воспаления лёгких.
Клиент
Екатерина, большое Вам спасибо. А то я уже в интернете начиталась, что пневмофиброз - опасное неизлечимое состояние.А к пульмонологу только на следующую неделю записалась. Еще раз спасибо.