Дисульфирамоподобный эффект
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли развиться дисульфирамоподобный эффект при начале приема тинидазола, если после приема алкоголя прошло двое суток? В инструкции по применению такого нет.
Здравствуйте! Не исключено
Здравствуйте. Реакция не исключена
Даже через 72 часа после однократного приема его следы есть в крови ещё
А,простите, вопрос наоборот же))). Но тем не менее, лучше выждать 3_4 дня после спиртного, и только потом начать прием препарата
Маргуба, спасибо большое! Проблема в том, что я его сначала принял (тинидазол), а после уже спохватился. Полтора часа прошло, пока живой :))
Принятый ответ
На здоровье!)
Ну, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день)
Может. каждый организм индивидуален . Я видела дисульфирамоподобный эффект на препараты , которых совершенно невозможно в этом заподозрили . Например , на Реланиум и антибиотики .
Здравствуйте может
Каждый организм индивидуален
Принятый ответ
Здравствуйте! Развиться не должен.
Здравствуйте. Конечно может. Перевод "Тинидазол повышает токсичность этанола за счет ингибирования альдегиддегидрогеназы. Избегайте или используйте альтернативный препарат. Алкогольные напитки и препараты, содержащие этанол или пропиленгликоль, следует избегать во время терапии тинидазолом и в течение 3 суток после этого, потому что могут возникнуть спазмы в животе, тошнота, рвота, головные боли и приливы".
https://drive.google.com/open?id=1ujeTPzf6HmZAIaJRcGkJOppgc6qpLdBP
Здравствуйте, вероятность этого эффекта в данном случае очень мала.