Мне 38 лет. Почему заболел сустав указательного пальца?
Я - офисный работник, правша, 38 лет. Но запястье не болит, чтобы можно было грешить на лучезапястный синдром. Вдруг вечером заболела фаланга указательного пальца правой руки и немного припухла. Ушибов и укусов не было. Сначала подумала, что лопнул капилляр. Прошло 3 дня - меньше боль не стала. В покое палец не болит - только если задеваю его. У меня начался артрит?
Остеохондроз (шейный), пиелонефрит, поллиноз
38 лет
Здравствуйте!
Тут без очного осмотра не обойтись!
Может быть гигрома. Нужна дифференциальная диагностика.
Покажитесь врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте! Нужно исключить гигрому у травматолога-ортопеда.