Детский офтальмолог

Здравствуйте. У дочери 2 месяца на смешанном вскармливании. Сегодня появилось кровоизлияние в правом глазу. Внешне не заметно, только когда занимались с картинками увидела при повороте глаза. Слезится глазик несколько дней, левый не беспокоит. Протираю натрия хлоридом 0,9% на ватном диске. Разными дисками разные глазики. Подскажите, что делать? Опасно ли это?

Мама Сахарный диабет 1 типа
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Ничего страшного нет, лопнул сосуд. Могло произойти, когда ребенко например плакал. В течение месяца пройдёт само по себе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое))) она плачет и тужится прям до слез. А то что он слезится?

Здравствуйте.Пожалуйста,, можно ещё фото, более четкое, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инга Владимировна, ещё фото добавили. Чётче не получится

Принятый ответ

Спасибо, поняла. У малыша субконъюнктивальное кровоизлияние/ это как синячок на теле/, видимо от плача или натуживания лопнул сосудик, это не опасно для глаза, специального лечения не требует, постепенно будет проходить в течении 3-4 недели: меняя цвет / жёлтый, синеватый/ не пугайтесь/ так в норме синячки рассасываются/. Всего вам доброго.

Добрый день,как со стулом дела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день. Тяжело ходит. Стул стал мягкий после смены молочной смеси, но когда хочет попукать или покакать, то кряхтит, тужится, плачет.

Это лопнул сосуд от натуживаний \плача, не переживайте само рассосется недели за 2 ,дополнительно что то капать не нужно. Сил вам и малышу преодолеть созревание ЖКТ . все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите, а то что он слезится. С эти надо что-то делать?

Принятый ответ

нужно планово на очном осмотре провести пробу на проходимость носо-слезного канала !запланируйте визит к врачу в течение недели!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое)))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Произошло кровоизлияние под конъюнктиву. Сосудик мог лопнуть от напряжения, от натуживания, от плача.
Для рассасывания покапайте хилопарин комод по 1 кап 4 раза в день до полного рассасывания.
Не переживайте. Ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое)))

Здравствуйте. Посмотрела фото- это субконъюнктивальное кровоизлияние произошло. Это как маленький синячок под слизистой. Лопнул капилляр мог от сильного натуживания или крика. Самостоятельно пройдет через 7-10 дней даже без лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое))) а то что он слезится?

Принятый ответ

Можно прокапать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день, для профилактики присоединения инфекции. Курс 7 дней. Этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Олеговна, хорошо, спасибо)))