После операции

На след день после удаления катаракты яркая краснота на белке глаза. Через 3 дня появилось и ближе к внутреннему углу глаза. Не мешает. Не болит. Надо беспокоиться? Мама в области. Окулиста не будет месяц.

74 года

Здравствуйте.
Это кровоизлияние под конъюнктиву. Лопнул сосудик снаружи. Страшного ничего нет.
Для рассасывания покапайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания. Эти же капли также и увлажняющие.
Капли, рекомендованные после операции капайте как и капали .
Поправляйтесь ?

Вера Анатольевна, а то что это продолжается не страшно?

Принятый ответ

Лно не продолжается. Просто растекается по площади и меняет локализацию.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

Принятый ответ

Добрый день. Содержимое лопнувшего сосуда растеклось под конъюнктивой-это синяк-гипосфагма. Будет рассасываться 3-4 недели.
Закапывайте хилопарин комод 4р\день 1 мес или парин-пос за нижнее веко мазь на ночь (1см)
Не переживайте,выглядит устрашающе,но не опасно совершенно!

Здравствуйте. Это поверхностное кровоизлияние, такое может быть после операции, на зрении никак не отразится, отдельного лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние произошло (лопнул под слизисто капилляр). Состояние не опасно для зрения, напоминает синячок только под конъюнктивой. Рекоменду прокапать капли для более быстрого рассасывания Хилопарин Комод или Эмоксипин по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Мама пусть контролирует свое АД, при скачках давления может подливать и кровоизлияние может визуально стать больше.

Здравствуйте. Не переживайте, это субконъюнктивальное кровоизлияние, опасности для зрения не несёт, это бывает в ранний послеоперационный период или при скачках АД. Обычно в течении 2-х недель самостоятельно рассасывается. Можно покапать капли Хилопарин- комод для ускорения рассасывания по 2 к 4 раза в день в течении месяца.Выздоравливайте

Здравствуйте, это кровоизлияни по конъюнктиву. Беспокоиться не надо. Продолжайте капать по схеме, назначенной вам после операции. Пройдёт через 2недели

Здравствуйте! Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Опасности нет. Хило-парин капать месяц 4р/д.
Маме следить за артериальным давлением
Выздоровления!