Консультация гинеколога /

Расшифровка результата анализа — вопрос №1883641

Здравствуйте. Была у гинеколога. Взяли мазок на флору. Прошу помочь расшифровать результат.
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 20-30 в п/зр.
Слизь
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки.

Две недели беспокоит дискомфорт во влагалище, как будто ноющая боль, но она быстро проходит.
Может ли быть боль из-за стресса? 3 месяца назад был очень сильный стресс, который еще не прошел до конца. Сейчас я очень тревожная, эмоциональная.
Так же у меня кровянистые выделения перед женскими днями 3-4 дня. Диагноз: АМК по типу опсоменореи. СПКЯ? Гипотериоз? О.вагинит.
На приеме (тогда еще не было анализов) назначили свечи макмирор комплекс на 8 дней, подходит ли он в таком случае?

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть ли жалобы на выделения с неприятным запахом,зуд,жжение ?
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте. Зуда, жжения и запахов нет. Врач сказала, что ее смущают выделения, что их было много на приеме (был 6 день цикла). Выписала свечи. Боль мне чем-то цистит напоминает, но у меня нет никаких симптомов, кроме боли после мочеиспускания (и то не всегда), но она ноющая и быстро проходит.

Акушер, Гинеколог
У вас нет патологии согласно результатам мазка
Стоит выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла
Клиент
Татьяна Андреевна, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все в норме
Клиент
Татьяна Андреевна, получается у меня нет СПКЯ и мне не надо гормоны сдавать?
Акушер, Гинеколог
Только мультифолликулярная структура яичников по УЗИ не является признаком спкя
У вас регулярные менструации?
Клиент
Татьяна Андреевна, у меня перед женскими днями 3-4 дня мажущие кров. выделения. Так уже 4 месяц. Началось все после сильного стресса. Цикл каждый месяц разный, то 34 дня, то 29, то 30.
Акушер, Гинеколог
Ваш рост и вес ?
Клиент
Татьяна Андреевна, рост 164, вес 64.
Акушер, Гинеколог
Для постановки диагноза спкя нужно два критерия из трёх: нарушение менструального цикла, мультифолликулярная структура яичников по УЗИ, повышение уровня андрогенов по анализам.
Вы изначально задали вопрос по поводу своего Мазка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный, «невоспалителтный» мазок.
Диагнозом острого вагинита, видимо, придется пренебречь.
А для болей нужно будет поискать другую причину.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок у Вас в норме. Без воспаления и патологической флоры. Боль во влагалище и дискомфорт не связан с данными мазка. УЗИ делали? При осмотре боль была?
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте. Узи прикрепила, боли при осмотре не было. Боль мне чем-то цистит напоминает, но у меня нет никаких симптомов, кроме боли после мочеиспускания (и то не всегда), но она ноющая и быстро проходит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Общий анализ мочи? Цистит может давать боль в конце мочеиспускания
Врач осматривал на предмет гипертонуса мышц тазового дна? Дискомфорт во влагалище, простреливающие боли могут быть обусловлены этим
Клиент
Ольга Витальевна, я не сдавала анализ мочи, мне об этом не сказали. Да, врач осмотрел, все было хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сдайте анализ мочи.
Гинеколог
Здравствуйте. Анализ в норме, лечение Никакое не требуется, Вам нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Узи прикрепила. Боль мне чем-то цистит напоминает, но у меня нет никаких симптомов, кроме боли после мочеиспускания (и то не всегда), но она ноющая и быстро проходит.
Клиент
Екатерина Александровна, получается у меня нет СПКЯ и мне не надо гормоны сдавать?
Гинеколог
Если у вас регулярный цикл, то ничего не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, у меня перед женскими днями 3-4 дня мажущие кров. выделения. Так уже 4 месяц. Началось все после сильного стресса.
Гинеколог
Иногда стресс может давать такое нарушение, также это может быть связано с аденомиозом, аденомиоз не всегда видно по УЗИ