Тяжесть в желудке

Здравствуйте! Около недели назад окончила приём антибиотиков. Иногда стала появляться тяжесть в желудке после еды, но не всегда. Позавтракала, съела киви. И появились неприятные ощущения, тяжести в желудке. Ещё я тревожный человек. Если испытываю стресс,то может быть дискомфорт в животе, вздутие. Как можно восстановить желудок?стул нормальный, болей нет.

Гэрб,
34 года

Принятый ответ

Добрый день, это проявление диспепсии
Т. Е. Нарушение моторики верхних отделов жкт. Тревога может усиливать данные проявления.
Сейчас Вам можно начать прием ганатон 50 мг три раза в день за 30 мин до еды(2 недели)
Фестал 1 Таб три раза во вр еды(10 дней)
А что у Вас по узи?
Когда желудок обследовали?

Елена Николаевна, фгдс делала года 2 назад. Обычно по нему у меня рефлюкс ставят и начальные признаки гастрита. А по узи брюшной полости всё хорошо, без патологии. Узи бп делала примерно 2 месяца назад

Про узи утрочнила, так как тяжесть может быть связана с плохой работой желчного.
У Вас на данный момент проявления диспепсии.
Начните ганатон и фестал можно в еду добавить.
Пропейте курс, если после лечения симптомы будут возвращаться, то тогда нужно обследоваться и в том числе проверяться на инфекцию хеликобактер.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую прием препарата Нексиум 20мг утром натощак 14 дней. если симптомы не уйдут, в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте .
Скорее всего у вас функциональная диспепсия.
Начните принимать омез дср 1 табл утром 10 дней.
Кушать часто , небольшими порциями .
При сохранении симптомов фгдс и узи