Консультация пластического хирурга /

Морщины на щеках и скулах — вопрос №188376

Возраст: 29 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, проснувшись утром я заметила в зеркале у себя новые морщины, они идут явными белыми четкими полосами(линейно), еще перед сном их не было или были едва заметны. Я смотрюсь взеркало постоянно. Пол года назад я корректировала носослезые борозды. Победила к своему косметологу, под глазом где явные уже полосы она удалила гель, а на втором я завтра пойду удалять, так как там они тоже наметились. Но косметолог так не смогла мне ответить это гель переместился и так давит или что то другое. Она мне сказала "мож у вас лицо попалзло"( Эти морщины явно НЕ мимические, да и сформировались больно резко и так же резко прогресируют. Подскажите что это может быть? Каким образом они формеруются. Возможно это не связано с миграцией геля. Лоб ровный, носогубки еле заметны, но так ими я постоянно шевелю.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Некачественная работа косметолога
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Обратитесь к другому специалисту, гель неравномерно распределился
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Дана !
Чувствительность кожи на лице сохранена повсеместно или имеются онемевшие участки ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, так чтоб постоянное онемение было нет. Но периодически замечала что щеки немеют, но старалась не обращать внимание думала нервное. Мож оно и есть нервное, у меня часто руки немеют, уши. Так что не могу утверждать.
Хирург
Дана Вам нужен обязательно очный осмотр ! Необходимо проверить болевую, тактильную температурную чувствительность кожи, т . к. бывают случаи ,что гель отрицательно влияет на нервные окончания и от этого может измениться мимика и не всегда симметрично !
Лучше Вам обратиться к другому косметологу, не потому , что первый очень плохой, а потому что , обнаружив дефект в результате лечения, не попали Вы с доктором в неловкую ситуацию !