Зелёный стул при беременности
Добрый день, беременность 1 триместр , сегодня был зеленый жидкий стул и вонял , живот болит внизу слева ! Принимаю железо , витамины и д3!Подскажите пожалуйста что это ? От чего это? Вредно ли для плода?
Принятый ответ
Здравствуйте, никакого вреда для плода это не несёт. Подскажите пожалуйста, температура была, сколько раз была диарея?
Елена Вячеславовна, пока только один раз , температуры нет
Тогда дополнительный прием препаратов пока не нужен, возможно это было разовое явление на фоне приема витаминов. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, препараты железа как давно принимаете? И какие именно?
Диана Гурамовна, Сорбифер около месяца
На фоне Сорбифера всегда темный стул. Плюс витамины. Могло в совокупности дать такую реакцию
Если повторится, то лучше очно показаться врачу
Принятый ответ
Здравствуйте ! Для плода никакой угрозы нет. Лекарственные препараты не принимает , возможно это разовая реакция на прием витаминов . Ведем тщательное наблюдение за собой , за температурой тела . Здоровья вам !
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Нет, опасности для плода нет.
Так как зеленый стул- может быть на фоне приема витаминов, может из за дисбактериоза,
Можно пробиотики курсами пропить, но в первом триместре ничего нельзя лишнего, очень важный период для малыша сейчас идет потому что.
Рекомендую из пробиотиков пока самую натуральную еду- квашенная капуста/ натуральный йогурт, сыры, кисломолочная продукция.