Анализы на ранних сроках
Здравствуйте, срок беременности 6 недель, в жк на приём записали только на 29 ноября, была на узи, по узи все хорошо, есть эмбрион и сердцебиение, чувствую себя хорошо, пью фемибион 1, есть ли какие то критичные моменты по анализам, может сдать самой? Ждать ещё до приёма более 2х недель, волнительно, тк беременность первая
Здравствуйте!
Узи в норме.
Другие анализы приложите пожалуйста.
Анна Сергеевна, больше анализов никаких нет, вот и думаю может самой сдать?
Анна Сергеевна, беспокоят только запоры, пью дюфалак, стало получше со стулом
Принятый ответ
Из анализов можете сдать общий анализ крови, мочи, биохимию, ТТГ, витамин Д, глюкозу.
Здравтсвуйте! Анализов не вижу, Вы прикрепили узи малого таза ,там все хорошо, беременность развивается .,витамины продолжайте. На учет в ЖК как встанете ваманализы будут назначать
Галимат Нарзановна, сделала только узи, больше ничего не сдавала, ждать до приёма долго, более 2,5 недель, может самой что то сдать?
Принятый ответ
Не надо , критичного и срочного нет, вам все планово в ЖК назначут и до 12 недель спокойно все сдадите
Светлана, здравствуйте!
По УЗИ все отлично у Вас. Эмьрион с сердцебиением, беременность прогрессирует.
Прикрепите остальные анализы, пожалуйста
Добрый день! По УЗИ все хорошо, беременность развивается, сердцебиение есть, в норме,
Анализы не подкрепились.
Вы встали на учет?
Если нет, то не переживайте, все анализы Вам выдадут при постановке, в 8-9-10 недель оптимальный срок.
Дарья Владимировна, другие анализы не сдавала, интересует вопрос что можно сдать самой, не дожидаясь приёма через 3 недели
Дарья Владимировна, на учёт ставят в конце ноября, так долго ждать((
Весь стандарт анализов при постановке на учет: ВИЧ, гепатит В и С, ИФА Trepanema pallidum. Группа крови резус фактор. Антитела к краснухе G и M. Общий анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмма и биохимия крови, ТТГ. Посев мочи на стерильность.
мазки возьмут на приеме. Спешить смысла нет.
Если хотите, то раньше можно сдать общий анализ крови, мочи, ТТГ, глюкоза, Ферритин. Остальное уже планово.
Дарья Владимировна, спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, это нормально что на учёт ставят в 9-10 недель? Не поздно?
Принятый ответ
Да, так и нужно, оптимальный срок для постановки 8-10 недель.
Дарья Владимировна, хорошо, спасибо!)